«Укрзализныця» хочет закупать электроэнергию непосредственно у НАЭК «Энергоатом»

Воскресенье , 10 ноября 2019, 09:33
Сейчас ведутся переговоры о прямых закупках электрической энергии у поставщика – об этом сообщил Евгений Кравцов
«Укрзализныця» хочет закупать электроэнергию непосредственно у НАЭК «Энергоатом»

«Укрзализныця» хочет получить статус базового потребителя электроэнергии и получить возможность закупать ее напрямую у поставщика. О таких планах заявил руководитель госкомпании Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

«Я считаю целесообразным дать нам статус базового потребителя. Мы потребляем большие объемы электроэнергии. Мы хотели бы закупать этот объем непосредственно у НАЭК «Энергоатом», но не можем, потому что они продают электроэнергию на энергорынок. Они – стабильный производитель, мы – стабильный покупатель. Это надо соеденить.

Сейчас этот вопрос в процессе обсуждения. Министерство инфраструктуры помогает нам в переговорах с Министерством энергетики и охраны окружающей среды. Ожидаю на позитивный результат», – заявил Евгений Кравцов.

Говоря о работе рынка электроэнергии, Евгений Кравцов отметил, что в целом рынок электроэнергии является позитивным нововведением, однако с его внедрением стоимость электроэнергии возросла.

«Но на рынке могут быть точечные манипуляции, поэтому есть смысл вывести нас из зоны этих рисков», – отметил руководитель «Укрзализныци».

comments powered by HyperComments