Через интернет в этом году купили 60% билетов на поезда дальнего следования

Вторник , 12 ноября 2019, 10:11
Об этом сообщил глава правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, отмечая, что с каждым годом процент купленных через интернет билетов возрастает
Через интернет в этом году купили 60% билетов на поезда дальнего следования

С начала года «Укрзализныця» через интернет реализовала более 25 миллионов билетов на региональные поезда и поезда дальнего следования. На конец октября уже 60% реализовывалось через онлайн-серсвисы. Об этом со ссылкой на руководителя АО «Укрзализныця» Евгения Крацова сообщил официальный сайт компании.

«С момента внедрения онлайн-продажи билетов в 2009 году через интернет оформлено уже почти 117 миллионов билетов. Ежегодно мы наблюдаем увеличение популярности этой услуги. Так, еще год тому назад через интернет билеты покупало 50% наших пассажиров, а в 2017-м – 41%», – отметил Евгений Кравцов.

В пресс-службе «Укрзализныци» отмечают, что сейчас через интернет можно приобрести билеты на все поезда внутреннего сообщения, поезда международного сообщения с Польшей, а также на поезд «Четыре столицы» Киев – Минск – Вильнюс – Рига. Покупая билет через интернет, пассажир самостоятельно выбирает поезд, тип вагона и место. Важным моментом является то, что онлайн сейчас можно оформить льготные билеты для людей с инвалидностью и для студентов.

На международные поезда, которые курсируют в сообщении со странами СНГ, пассажиры в онлайн-режиме могут оформить и оплатить проезд, после чего получают бланк заказа на электронную почту. Этот бланк обязательно нужно обменять в железнодорожной станции в Украине на обычный билет.

comments powered by HyperComments