Юные железнодорожники сели за парты

Вторник , 12 ноября 2019, 15:02
Сезон движения на детских магистралях Львовской железной дороги закончился – начался сезон теоретического обучения
Юные железнодорожники сели за парты

Детские железные дороги практически во всех областных центрах, которые охвачены Львовской железной дорогой – кроме Ивано-Франковска, Тернополя и Черновцов. В летнее время юные железнодорожники на «малых дорогах» получают практические навыки – в это время проводятся перевозки пассажиров. В зимнее же время наступает период теоретического обучения в кружках «Юный железнодорожник».

Как сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги в этом году более 1700 мальчиков и девочек начали обучение в кружках «Юный железнодорожник» во Львове, Луцке, Ровно и Ужгороде. Из 1700 юных железнодорожников около 1000 впервые начинают познавать тонкости и специфику работы основных железнодорожных профессий – путейца, проводника, машиниста и других.

На Львовской детской железной дороги обучение в этом году начинает 557 юных железнодорожников, в том числе 382 «первокурсника». Занятия с юными железнодорожниками ведут опытные специалисты Львовской железной дороги, Полученные знания юные железнодорожники закрепят в реальных производственных условиях во время сезона пассажирских перевозок, который традиционно стартует в первой декаде мая и завершается осенью.

В этом году Львовская детская железная дорога за сезон перевезла более 72,5 тысяч пассажиров, кроме того было выполнено более 120 спецзаказов по перевозке организованных детских групп.

Детские железные дороги филиала «Львовская железная дорога» размещены в красивых уголках четырех областных центров – Львова, Луцка, Ровно и Ужгорода. Они являются уникальным внешкольными кружками и любимым местом семейного отдыха с 70-летней историей. С «малых» железных дорог начинается подготовка и профессиональный рост не только железнодорожников – часть юных железнодорожников приходит на работу и в предприятия городского электротранспорта.

comments powered by HyperComments