«Контейнерный терминал Одесса» хочет купить локомотивы и вагоны

Среда , 13 ноября 2019, 13:29
Руководитель предприятия Анастас Коккин рассказал о планах компании «HHLA» развивать в Украине мультимодальные перевозки
«Контейнерный терминал Одесса» хочет купить локомотивы и вагоны

Дочернее предприятие «Контейнерный терминал Одесса», которое входит в состав немецкой компании «HHLA» хочет развивать в Украине мультимодальные перевозки и для этой цели купить собственные локомотивы и вагоны-платформы. О таких планах в интервью «Центру транспортных стратегий» рассказал генеральный директор ДП «КТО» Анастас Коккин.

«Мы хотим привнести свое ноу-хау в интермодальные сервисы, связанные с железнодорожными перевозками на рынке Украины. Но до сего времени мы были вынуждены ограничиваться территорией нашего терминала и работой исключительно через «Укрзализныцю». Речь идет о запущенных с 2018 года контейнерных блок-поездах с регулярными маршрутами. Это первый шаг», – рассказал Коккин. Следующим шагом могут стать маршрутные перевозки и развитие терминалов внутри территории Украины с формированием компанией собственного вагонного и локомотивного парка.

«С точки зрения интермодальных сервисов, дальше тут могут быть железнодорожные терминалы внутри страны в точках производства и потребления, сами маршрутные перевозки и доставка контейнеров, наличие своего парка контейнерных платформ и со временем даже локомотивов и так далее. Это все то, что есть у нашей материнской компании в Германии и очень успешно работает по всей Европе. В Украине это пока только планы, хотя и на ближайшее будущее. В нашей стратегии такой пункт есть – активно развивать это направление в краткосрочной и среднесрочной перспективах»,а – заявил Анастас Коккин.

comments powered by HyperComments