Сотрудников вагонного депо «Одесса-Главная» обучали, как правильно действовать при пожаре

Четверг , 14 ноября 2019, 14:03
Обучение проводили профессиональные пожарные из Одесского отряда военизированной охраны Одесской железной дороги
Сотрудников вагонного депо «Одесса-Главная» обучали, как правильно действовать при пожаре

В вагонном депо «Одесса-Главная» провели обучение сотрудников действиям во время пожара. По просьбе руководства депо, инструктаж проводили сотрудники пожарной охраны Одесского отряда военизированной охраны регионального филиала «Одесская железная дорога». В этом инструктаже приняло участие более 120 сотрудников пассажирского вагонного депо. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

Пожарные, которые работают в штате Одесской железной дороги, рассказали своим коллегами из вагонного депо о том, как надо действовать в том случае, если пожар случится на территории производственного подразделения. Обучение имело и практическую часть – в ней задействовали сотрудников пожарного поезда станции Одесса-Товарная.

Во время противопожарных учений в вагонном депо «Одесса-Главная» были отработаны действия по эвакуации сотрудников из производственных и административных строений. Кроме того, представители пожарной команды вместе с начальником пожарного поезда Марком Сузанским продемонстрировали наличные в поезде средства пожаротушения, в том числе огнетушители различных типов, которые необходимо использовать для локализации огня до прибытия пожарных подразделений железной дороги и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Железнодорожные пожарные отмели, что сотрудникам депо нужно хорошо знать пути эвакуации, размещение внутренних пожарных кранов, огнетушителей и другого противопожарного инвентаря. Кроме того личный состав пожарного подразделения продемонстрировал деповцам работу пожарного автомобиля с подачей воды при тушении пожара.

Руководитель вагонного пассажирского депо Сергей Зернин вместе с коллегами поблагодарили пожарных Одесской железной дороги за передачу важных знаний в доступной форме.

Отметим, что в этом году в «Укрзализныци» произошел один достаточно масштабный пожар в депо – в средине июля во Львове загорелся один из цехов локомотивного депо «Львов-Запад». Несмотря на значительные масштабы пожара, который тушили несколько часов, никто во время пожара не пострадал.

comments powered by HyperComments