Новый дизель-поезд ДПКр-3 во время испытаний развил скорость в 140 километров в час

Четверг , 21 ноября 2019, 18:32
Дизель-поезд ДПКр-3 построен на Крюковском вагоностроительном заводе в Кременчуге сейчас проходит испытания в Днепропетровской области
Новый дизель-поезд ДПКр-3 во время испытаний развил скорость в 140 километров в час

В Днепропетровской области, на 32-х километровом участке Приднепровской железной дороги между станциями Новомосковск-Днепровский и Баловка проходит испытания новый украинский дизель-поезд ДПКр-3, построенный на Крюковском вагоностроительном заводе в Полтавской области. Об этом сообщает пресс-служба завода.

В рамках испытаний дизель-поезда его уже разогнали до скорости в 140 километров в час, которая является максимальной эксплуатационной скорости для данного подвижного состава.

На КВСЗ информируют, что сейчас группа испытателей завода вместе с специалистами Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта проводят испытания по воздействию поезда на пути. Для этого на путях устанавливали датчики, после чего поезд проходил эти участки со скоростями от 5 до 140 километров в час.

Сообщается, что в ходе испытаний проверяются ходовые, динамические, прочностные характеристики. Датчики размещаются на раме тележки, кузове, на крыше. Затем задаются определенные скорости движения. Тензодатчики подключены к компьютеру и измеряют показатели напряжения, возникающие на упомянутых элементах при движении на разной скорости и на разных участках пути.

«Для того, чтобы понять, как поезд ведет себя при торможении, создана имитация загрузки вагонов – они заполнены балластом (мешками с песком). Как будто 170 пассажиров уже заняли свои места», – рассказали на КВСЗ.

Что касается тормозного пути, то, согласно нормативным документам, этот путь при экстренном торможении на скорости 140 км/ч должен быть не более 1200 м. По результатам тестовых поездок и торможений – у нового дизель-поезда он составляет до 1000 м.

«Укрзализныця», напомним, планирует эксплуатировать новый украинский дизель-поезд на маршруте Киев – аэропорт «Борисполь». Дизель-поезд ДПКр-3 вмещает 170 пассажиров. В вагонах есть места первого и второго классов.
 



comments powered by HyperComments