Одесские железнодорожники в 2019 году капитально отремонтировали пять вагонов пожарных поездов

Пятница , 22 ноября 2019, 19:46
Капитальный ремонт вагонов пожарных поездов провели на базе вагонного депо Николаева
Одесские железнодорожники в 2019 году капитально отремонтировали пять вагонов пожарных поездов

С начала текущего года Одесская железная дорога выполнила капитальный ремонт пяти вагонов пожарных поездов, которые приписаны к станциям магистрали. Работы выполнялись в вагонном депо станции Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

В частности провели ремонты вагон-насосных поездов станций Николаев, Знаменка, имени Тараса Шевченко и Подольск, а также вагона-мастерской пожарного поезда станции Знаменка. Кроме этого привели в надлежащее санитарно-эстетическое состояние (в том числе и перекрасили) пожарные поезда станций Херсон, Помощная и Одесса-Сортировочная.

В пресс-службе Одесской железной дороги сообщили, что на балансе регионального филиала находится восемь пожарных поездов. Они приписаны к станциям Одесса-Товарная, Одесса-Сортировочна, Подольск, Херсон, Николаев, Знаменка, Помощная и имени Тараса Шевченка. Из этих поездов 6 имеют пожарный автомобиль, а поезда станций имени Тараса Шевченка и Помощная пожарного автомобиля не имеют. Вся пожарная техника содержится в технически исправном состоянии.

Отмечается, что пожарные поезда Одесской железной дороги с начала текущего года осуществили 64 выезда, в том числе 53 выезда пожарных поездов и 11 автомобилями. Благодаря оперативным действиям пожарных Одесской железной дороги во время пожаров спасено материальных ценностей на сумму более чем в 5,5 млн. грн.

comments powered by HyperComments