Евгений Кравцов обещает железнодорожникам выплату почти 1 миллиарда гривен «13-й зарплаты»

Понедельник , 25 ноября 2019, 08:37
Глава «Укрзализныци» говорит, что сотрудники компании получат вознаграждение до конца текущего года
Евгений Кравцов обещает железнодорожникам выплату почти 1 миллиарда гривен «13-й зарплаты»

Евгений Кравцов заявил, что согласно с решением правления компании принято решение о выплате сотрудникам «Укрзализныци» около 1 миллиарда гривен вознаграждения по результатам работы. Выплата т.н. «13-й зарплаты» произойдет в декабре этого года и составит 50% должностного оклада. Об этом руководитель «Укрзализныци» сообщил во время заседания Совета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины,

«Несмотря на ряд внешних и внутренних негативных факторов, «Укрзализныцы» нашла ресурсы для выплаты «13-й зарплаты. Такое решение принято правлением общества», – заявил Кравцов и уточни, что сотрудникам «Укрзализныци» насчитают вознаграждение в размере 50% от должностного оклада сотрудника по состоянию на конец декабря 2018 года.

Кроме того, Евгений Кравцов, как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», высказал полную поддержку ряду инициатив и требований отраслевых профсоюзов. В частности, требования, касающееся участия представителей трудового коллектива в подготовке проекта Закона Украины «О железнодорожном транспорте», восстановления права отдельных категорий железнодорожников на пенсионное обеспечение за выслугу лет. Также руководитель «Укрзализныци» обратился к профсоюзам с просьбой о поддержке позиции предприятия по поводу компенсации из бюджета убытков за пассажирские перевозки и компенсации 100% расходов на перевозки льготных категорий пассажиров.

Глава правления «Укрзализныци» анонсировал масштабную оптимизацию административного персонала компании.

«Оптимизация штата коснется административного персонала, который неэффективно исполняет свои обязанности или дублирует функции. Количество таких сотрудников в 2020 году уменьшится вдвое», – резюмировал Евгений Кравцов.

comments powered by HyperComments