В Министерстве инфраструктуры хотят закупить пригородные поезда за средства Европейского банка реконструкции и развития

Вторник , 26 ноября 2019, 11:56
Об этом Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий говорил во время совещания с управляющим директором группы устойчивой инфраструктуры ЕБРР Нандитой Паршад
В Министерстве инфраструктуры хотят закупить пригородные поезда за средства Европейского банка реконструкции и развития

Владислав Криклий рассказал, что Министерство инфраструктуры Украины обсуждает с Европейским банком реконструкции и развития возможность кредитования программы обновления подвижного состава для пассажирских пригородных перевозок. Об этом стало известно по итогам встречи Министра инфраструктуры с управляющим директором группы устойчивой инфраструктуры ЕБРР Нандитой Паршад – сообщает «Центр транспортных стратегий».

Кроме этого, Криклий и Паршад обсуждали участие ЕБРР в кредитовании таких проектов, как моделирование логистической сети «Укрпочты» и реконструкция полетной зоны № 2 аэропорта «Борисполь». Во время встречи Владислав Криклий также обратился к представителям ЕБРР с просьбой включить Украину в список целевых стран Меморандума о взаимопонимании между ЕБРР и Международной морской организацией, который предусматривает сотрудничество в морском секторе.

Заметим, что проект обновления подвижного состава пригородных поездов планируется реализовать вместе с Европейским инвестиционным банком в Днепропетровской и Запорожской областях. На данный момент уже разработана техническая часть технико-экономического обоснования пилотного  проекта. Стоимость проекта оценивается в 149 миллионов евро.

 

comments powered by HyperComments