Поезд из Ворохты на Прикарпатье будет курсировать до Полтавы

Вторник , 26 ноября 2019, 15:33
Поезд № 150 Ворохта – Кременчуг с декабря 2019 года станет двухгрупным и часть вагонов будет курсировать до Полтавы
Поезд из Ворохты на Прикарпатье будет курсировать до Полтавы

В «Укрзализныци» сообщили, что с введением нового расписания на 2020 год не планирует отменять поезд № 150 Кременчуг – Ворохта, хотя такую информацию и распространило ряд средств массовой информации.

В новом графике движения поездов дальнего следования, который вступает в действие с 8 декабря, поезд № 150 стает двухгрупным и будет курсировать по маршруту Ворохта – Кременчуг – Полтава – сообщили в «Укрзализныци».

Заметим, что беспокойство журналистов таки обосновано – в версии нового расписания, которая сейчас опубликована на сайте «Укрзализныци», поезда № 150 Ворохта – Кременчуг действительно нет. Однако эта версия расписания не является окончательной – в ней возможны изменения.

Согласно с действующим расписанием, поезд № 150 Ворохта – Кременчуг курсирует через день. Отправление из Ворохты в 13:46, прибытие в Кременчуг – в 12:10 на следующие сутки. Поезд курсирует через станции Яремче, Надвирная, Ивано-Франковск, Галич, Ходоров, Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винница, Калиновка-1, Казатин, Фастов, Киев, Дарница, Лубны, Ромодан, Хорол и Глобино.

Очевидно, разъединение/соединение групп вагонов (на Кременчуг и Полтаву) этого поезда будет происходить по станции Ромодан.

comments powered by HyperComments