Для Наблюдательного совета «Укрзализныци» отберут еще двух членов

Понедельник , 2 декабря 2019, 18:44
Проведение отбора на должности членов набсовета объявил Кабинет Министров Украины
Для Наблюдательного совета «Укрзализныци» отберут еще двух членов

В среду, 27 ноября 2019 года Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подписал распоряжение № 1118-р о проведении отбора на должности двух представителей государства в Наблюдательном совете АО «Укрзализныця». Это распоряжение опубликовано на официальном веб-сайте Кабинета Министров Украины.

Ранее, в начале ноября, Министр инфраструктуры Украины Владислав Крикоий сообщил о намерениях правительства отозвать из Наблюдательного совета «Укрзализныци» представителей государства.

«Он (наблюдательный совет – ред.) состоит из независимых членов, которые избиралист номинационной комиссией. Это в основном нерезиденты – в частности, Шевки Аджунер (экс-руководитель Представительства Европейского банка реконструкции и развития в Украине – ред.), известный экономист Андрес Ослунд. Но есть и представители государства, их мы точно будем отзывать. Хотим заслушать результаты», – заявил Владислав Криклий.

На данный момент представителями государства в Наблюдательном совете «Укрзализныци» являются Даниэль Билак, директор Офиса по привлечению и поддержке инвестиций «UkraineInvest» и Константин Марьевич, член Наблюдательного совета ПАО «Магистральные газопроводы Украины». В августе предыдущий состав Кабинета Министров Украины под руководством Владимира Гройсмана ввел в Наблюдательный совет «Укрзализныци» еще одного представителя государства Адомаса Аудицкаса.

Наблюдательный совет «Укрзализныци» 19 ноября 2019 года опубликовал краткий отчет о своей деятельности за период своей работы, начиная с июня 2018 года. Отчет стал реакцией на критические замечания со стороны Премьер-министра Украины Алексея Гончарука в адрес руководства «Укрзализныци».

comments powered by HyperComments