В 2020 году железнодорожникам обещают поднять зарплаты минимум на 10%

Четверг , 12 декабря 2019, 11:03
Об этом договорилось руководство «Укрзализныци» и профсоюз железнодорожников и транспортных строителей
В 2020 году железнодорожникам обещают поднять зарплаты минимум на 10%

В следующем году сотрудников «Укрзализныци» ждет повышение заработных плат – тарифные ставки и должностные оклады должны вырасти еще в первом квартале 2020 года как минимум на 10%. Это положение записано в Меморандуме про взаимодействие между АО «Укрзализныця» и Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Кроме того в Меморандуме зафиксировано, что компания и далее будет обеспечивать оздоровление железнодорожников, членов их семей, а также пенсионеров-железнодорожников, а также будет финансировать объекты социальной сферы.

Со своей стороны профсоюз железнодорожников и транспортных строителей обещает «Укрзализныце» поддержку в вопросе освобождения компании и других предприятий железнодорожного транспорта от уплаты налога на землю, а также по другим вопросам.

«Укрзализныця» и профсоюзы договорились создать совместную рабочую группу для определения единых подходов к предоставлению материальной помощи сотрудникам компании.

Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов отметил, что компания беспокоится о своих сотрудниках, старается улучшить условия их работы и оплаты труда. Кравцов обещал усилить социальный диалог между «Укрзализныцей» и профильным профсоюзом. По его словам, средняя зарплата в «Укрзализныце» за последние три года увеличилась более чем вдвое. За 9 месяцев текущего года, по словам топ-менеджера госкомпании, на финансирование социального пакета направлено 2,1 миллиарда гривен, что больше, чем за весь прошлый год. Из этих средств более 1 миллиарда гривен пошло на содержание социальной инфраструктуры: больниц, оздоровительных, культурных и спортивных учреждений.

comments powered by HyperComments