«Укрзализныця» хочет привязать стоимость билетов к дню покупки

Суббота , 14 декабря 2019, 14:22
Как и в случае авиации, купленные предварительно билеты на поезда дальнего следования будут стоить дешевле, чем ближе к дню отправления поезда
«Укрзализныця» хочет привязать стоимость билетов к дню покупки

В интервью одному из украинских СМИ член правления АО «Укрзализныця» Марчин Целеевский рассказал о том, что компания планирует ввести тарифную политику в дальних пассажирских перевозках, аналогичную той, которую используют авиакомпании. Об этом пишет «Лига. Бизнес».

Если новая система будет введена, то стоимость билетов на поезда дальнего следования будет зависеть от даты покупки или бронирования.

«Мы хотим продавать билеты, как в самолете: с наименьшей ценой заблаговременно и с высшей ценой непосредственно ближе к дате поездки. Это поможет нам расширить наши предложения и этим, достичь большего количества клиентов», – рассказал Марчин Целеевский. Такую систему продажи планируется ввести для поездов «Интерсити» и "Интерсити+», а также для других поездов дальнего следования.

Когда именно такая система продажи билетов будет введена «Укрзализныцей» Марчин Целеевский не сказал. По его словам, сейчас вопрос находится в процессе разработки и проводятся исследования.

Заметим, что сейчас цена на билеты на поезда дальнего следования практически постоянна и не зависит от даты покупки. Раньше наоборот стоимость билетов в кассах предварительной продажи была выше.

Марчин Целеевский считает, что действующее сейчас ценообразование не учитывает потребностей «огромного пласта людей».

comments powered by HyperComments