На железнодорожном вокзале во Львове открывают международный пункт контроля

Четверг , 19 декабря 2019, 08:35
Таможенный и пограничный контроль пассажиры будут проходить во время движения поезда
На железнодорожном вокзале во Львове открывают международный пункт контроля

На железнодорожном вокзале Львова вчера 18 декабря 2019 года открыли международный пункт пропуска через государственную границу, Он будет обслуживать международные пассажирские перевозки. Такое решение принял Кабинет Министров Украины. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

По словам Криклия,  процедуры пограничного и таможенного контроля будут проходить в поездах во время их движения. Это создаст более комфортные условия для пассажиров, ускорит процедуру пересечения украино-польской границы и значительно сократит время в пути. По словам министра, во время эксперимента, который проводился перед открытием международного пункта пропуска, время в дороге для поездов в направлении Польши сокращалось на два часа. Этот эксперимент проводился в скоростных поездах «Интерсити+», которые курсирую по маршруту Киев – Львов – Перемышль.

Максимальная пропускная способность пункта контроля – 10 поездов или около 6250 пассажиров. Инициатором создания такого пункта контроля в сентябре 2019 года выступило Министерство инфраструктуры Украины.

Очевидно, что услугами нового международного пункта контроля будут пользоваться и одесситы, которые направляются в Польшу поездом № 36 Одесса – Перемышль.

comments powered by HyperComments