«Укрзализныця» с начала года провела капремонты 7 электричек

Пятница , 20 декабря 2019, 13:31
Шесть составов прошли капитально-восстановительный ремонт с продлением срока эксплуатации на 22 года
«Укрзализныця» с начала года провела капремонты 7 электричек

В 2019 году «Укрзализныця» вложила почти 400 миллионов гривен в пригородные железнодорожные перевозки. Об этом заявил глава правления компании Евгений Кравцов. По его словам, за 11 месяцев текущего года компания провела капитальный ремонт 7 электропоездов, в том числе 6 электропоездам был проведен капитально-восстановительный ремонт с продлением срока эксплуатации на 22 года. Об этом пишет пресс-служба «Укрзализныци».

В компании говорят, что все работы по капитальному ремонту и модернизации электропоездов проводятся на собственных мощностях «Укрзализныци» – ЧАО «Киевский электровагонноремонтный завод». На обновление пригородных электропоездов «Укрзализныця» за 11 месяцев 2019 года направила 387 миллионов гривен и до конца года выполнит ремонтные работы еще на 134 миллиона гривен. Модернизация одного электропоезда стоит в 10 раз дешевле, чем закупка нового аналогичного подвижного состава.

Сообщается, что 3 отремонтированных в этом году электропоезда вернулись на Юго-Западную железную дорогу. Два из них выполняют ускоренные пригородные рейсы на участках Киев – Роток, Киев – Фастов, Киев – Шепетовка, а один используется в региональном сообщении на участках Киев – Конотоп – Шостка, Киев – Зерновое, Киев – Ворожба.

По одному составу после ремонта вернулись в этом году на Донецкую, Львовскую, Одесскую и Южную железные дороги. Они задействованы в общем обороте пригородных пассажирских поездов.

До конца текущего года планируется завершение проведение капитального ремонта с продлением срока эксплуатации еще двум электропоездам для Львовской и Юго-Западной железной дороги.

При заводских капитальных ремонтах электропоездов существенно обновляются их салоны, восстановляются системы вентиляции и обогрева, устанавливается современное туалетное оборудование, новее окна и двери в вагонах. Некоторые составы оборудуют современными системами оповещения пассажиров, новыми сидениям для пассажиров и др. В вагонах электричек модернизируют систему освещения – устанавливаются светодиодные светильники.

comments powered by HyperComments