Киевская детская железная дорога открыла зимний сезон перевозок

Суббота , 21 декабря 2019, 09:25
Малая Юго-западная железная дорога работает зимой впервые за 66 лет своей работы
Киевская детская железная дорога открыла зимний сезон перевозок

Киевская детская железная дорога впервые за всю свою историю открыла зимний сезон работы. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

Сообщается, что зимний сезон перевозок на Киевской детской железной дороги будет длиться с 19 декабря 2019 года до 19 января 2020 года. Перевозки будут осуществляться по субботам и воскресеньям, а также по праздничным днями и в дни школьных каникул с 25 декабря 2019 года по 12 января 2020 года с 10:30 до 17:30.

Для того, чтоб работа малой Юго-Западной железной дороги стала возможной в зимний период, вагоны утеплили и установили в них новую систему отопления. Работы выполнены силами локомотивного депо Шепетовка. Кроме этого, вагоны утеплили минеральной ватой. Это обеспечит температуру воздуха в салонах до + 20 градусов Цельсия. В кабине машиниста тепловоза также установлены обогреватели.

В каждом вагоне работает Wi-Fi, кроме того в онлайн-режиме путешествие будет транслироваться на монитор, расположенный в вокзальном фойе станции Киев-Пассажирский Детский. В каждом вагоне есть камеры наблюдения, а также мониторы, на которых будут транслироваться видеосюжеты по профориентационной тематике и мультфильмы.

К зимнему сезону подготовлено три новых пассажирских вагона. Поэтому количество единиц подвижного состава выросло с 6 до 9 вагонов.

comments powered by HyperComments