«Укрзализныця» ищет руководителей для трех локомотиворемонтных заводов

Пятница , 10 января 2020, 16:41
Ищут кандидатов в руководители Днепропетровского тепловозоремонтного завода, а также Запорожского электровозоремонтного и Львовского локомотиворемонтных заводов
«Укрзализныця» ищет руководителей для трех локомотиворемонтных заводов

На сайте АТ «Укрзализныця» появилось объявление о начале отбора кандидатов на должности исполнительных органов дочерних предприятий компании. Речь идет о трех предприятий по ремонту локомотивного подвижного состава: ЧАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод», ЧАО «Запорожский электроаппаратный завод» и ЧАО «Львовский локомотиворемонтный завод».

Сообщается, что заданиями на должности руководителя дочернего предприятия являются: руководство согласно с действующим законодательством производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия; обеспечение сохранности и эффективное использование имущества предприятия; управление персоналом.

К кандидатам на посты руководителей локомотиворемонтных заводов «Укрзализныци» выставляются такие требования: полное высшее образование в сфере экономики и управление предприятиями машиностроения (магистр, специалист); последипломное образование в отрасли управления, стаж работы на должности руководителя предприятия – не менее 1 года или по профессиям руководителей более низкого уровня – не менее 5 лет. Кроме того, от кандидатов ожидают наличия опыта разработки и построения эффективной бизнес-модели деятельности предприятия, диверсификации производства, формирования профессиональной команды и наличия позитивных результатов управлением предприятием машиностроительной отрасли.

Для участия в конкурсе на должность руководителя дочернего предприятия «Укрзализныци», претенденты должны подать резюме и план развития предприятия на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы, который предусматривает производственную, коммерческую и социальную составляющие. Информацию кандидаты должны направлять на электронную почту kandidat@uz.gov.ua. Справки можно навести по телефонам 044 – 309 – 73 – 20 и 044 – 309 – 73 – 23.

Заметим, что ЧАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод» специализируется на проведении заводских ремонтов магистральных тепловозов 2ТЭ116 и 2ТЭ10 и маневровых тепловозов ЧМЭ3 и ТЭМ2. Планировалось, что ДТРЗ также освоит проведение заводского капитального ремонта пригородных дизель-поездов. ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» проводит заводской ремонт электровозам 11 различных серий, в том числе – пассажирским электровозам ЧС2, ЧС4, ЧС7, ЧС8, грузовым электровозам переменного тока ВЛ 80 и двухсистемным ВЛ82. Кроме этого завод освоил технологию капитально-восстановительного ремонта и модернизации пассажирских электровозов ЧС4, а также строил на базе двухсекционных грузовых электровозов пассажирские односекционные электровозы ВЛ40У. Кроме этого ЧАО «ЗЭРЗ» освоило выпуск около 11 тысяч различных деталей к электровозам. ЧАО «Львовский локомотиворемонтный завод» является старейшим в Украине предприятием по ремонту тягового железнодорожного подвижного состава. Завод сейчас специализируется на ремонте грузовых электровозов постоянного тока серий ВЛ8, ВЛ10, ВЛ11, а также грузовых электровозов переменного тока ВЛ60 и ВЛ80. Кроме этого предприятие проводило модернизацию грузовых электровозов ВЛ80 в пассажирские электровозы ВЛ40У.

 

comments powered by HyperComments