Сильный ветер этой ночью повредил инфраструктуру Львовской железной дороги

Понедельник , 24 февраля 2020, 11:20
Этой ночью наблюдались сильные порывы ветра, которые привели к падению деревьев и повреждениям контактной сети
Сильный ветер этой ночью повредил инфраструктуру Львовской железной дороги

Сильный ветер, который в ночь на понедельник бушевал в западном регионе Украины, нанес урон инфраструктуре Львовской железной дороги и вызвал задержку пяти поездов дальнего следования, а также ряда пригородных поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги.

Сообщается, что сразу не нескольких участках Львовской железной дороги непогода в ночь на понедельник повредила линии электропередач и контактные сети. В частности, шквальный ветер помешал работе железнодорожной инфраструктуры и оборудования на станции Ходоров, участках Львов – Сапежанка, Оброшино - Щирец, Великий Любень – Комарно, Яблонька-Соколики – Сянки, Рожнятов – Долина , Великий Глубочек – Озерная, Озерная – Зборов.

В результате возникла задержка в движении пассажирских поездов № 49 Киев – Трускавец, №602 Львов – Солотвино, №81 Ужгород – Киев, №29 Ужгород – Киев, №141 Бахмут – Львов, а также нескольких пригородных поездов.

В «Укрзализныця» аварийные бригады работают над ликвидацией последствий непогоды. Компания просит у пассажиров прощения за временные неудобства и призывает внимательно слушать объявления на вокзалах о возможных изменениях в расписании движения поездов.

comments powered by HyperComments