Компания «ТИС», которая работает в порту Пивденный под Одессой, имеет почти три десятка своих локомотивов и планирует построить новую станцию

Среда , 4 марта 2020, 10:40
Парк локомотивов работает на собственных подъездных путях компании длиной в 80 километров
Компания «ТИС», которая работает в порту Пивденный под Одессой, имеет почти три десятка своих локомотивов и планирует построить новую станцию

 

Совладелец компании «ТИС» Егор Гребенников рассказал в интервью «Центру транспортных стратегий» о локомотивном парке компании.

«У нас в «ТИС» на сегодня уже 28 частных локомотивов и 80 километров собственных железнодорожных путей, из которых 4 километра грузовых железнодорожных фронтов», – рассказал Гребенников. По слова совладельца «ТИС» из-за увеличения количества поездов возникла необходимость в строительстве новой железнодорожной станции.

«Контейнерный поезд по специфике обработки занимает припортовые железнодорожные пути очень долго – как во время оформления и отстоя, так и во время грузовых операций. К сожалению, особенности национального железнодорожного документооборота и локомотивных маневровых операций таковы, что существенно сократить это время практически нереально... Когда поездов станет не 15, а 25 – 30 в неделю, нам потребуется еще одна железнодорожная станция. Поэтому мы ускорились со строительством новой станции «Восточная», чтобы опередить рост», – рассказал Евгений Гребенников.

comments powered by HyperComments