Одесская железная дорога организовала спецпоезда для доставки на работу своих сотрудников

Среда , 18 марта 2020, 13:13
По две пары хозяйственных поездов из электровоза и четырех пассажирских вагонов будут курсировать между Одессой и Колосовкой, Раздельной и Белгород-Днестровским.
Одесская железная дорога организовала спецпоезда для доставки на работу своих сотрудников

Для доставки сотрудников на работу и с работы региональный филиал «Укрзализныци» Одесская железная дорога ввела движение хозяйственных поездов по маршрутам Одесса – Колосовка, Одесса – Раздельная и Одесса – Белгород-Днестровский. Воспользоваться этим поездами смогут железнодорожники, которые едут на работу и с работы. Поезда будут состоять из локомотива и четырех пассажирских вагонов.

В каждом направлении предусмотрено выполнение двух оборотных рейсов в сутки, для того, чтоб сотрудники Одесской магистрали смогли добраться на работу к 8 часам утра и вернутся домой вечером после 20:00. В Одессе хозяйственные поезда будут прибывать на станцию Одесса-Застава – І. Другие хозяйственные поезда Одесской железной дороги работают на участках от узловых станций Знаменка, Помошная, им. Шевченко и т.д.

Также организовано похожее движение поездов на Юго-Западной железной дороге - от станции Киев-Пассажирский до Фастова, от Дарницы до Тетерева, от Фастова до Казатина и до Мироновки.

Работают спецпоезда на Донецкой железной дороге: между Мариуполем и Волновахой, между Славянском и Константиновкой, между Славянском и Лиманом, от Покровска до Авдеевки, от Покровска до Просяной и в других направлениях - по одной-две пары поездов в день. 

 С полудня 18 марта прекращается междугороднее пассажирское сообщение автобусами, по железной дороге и внутренними авиарейсами. С 17 марта Украина прекращает все международное воздушное сообщение. Также прекращается по причине закрытия границ и Украиной, и соседними с ней странами, пассажирское сообщение автобусами и поездами. С утра 17 марта общественный транспорт в Одессе также работает в ограниченном режиме карантина.

comments powered by HyperComments