Пассажирские поезда и электрички сейчас охраняют машинисты и проводники

Среда , 25 марта 2020, 18:42
Наибольшего внимания требует подвижной состав, который стоит не в депо, а на станциях
Пассажирские поезда и электрички сейчас охраняют машинисты и проводники

На время приостановки пассажирского железнодорожного движения в Украине «Укрзализныця» привлекла машинистов, сотрудников локомотивных бригад и проводников к охране пассажирских составов и пригородных дизель- и электропоездов. Особенно тщательно необходимо охранять тот подвижной состав, который стоит на станциях, а не в депо – опасаются, в частности, нападения вандалов.

О том, как организована охрана пассажирского подвижного состава «Укрзализныци» рассказал в комментарии медиа-центру «Магистораль» заместитель начальника Департамента пригородных пассажирских перевозок АО «Укрзализныця» Сергей Храпатый. По его словам, сотрудникам локомотивных бригад и проводникам помогают в охране подвижного состава стрелки военизированной охраны и охранники, которые работают по договорам подряда.

«Кроме территорий депо, электропоезда приходится также оставлять на станциях, где они требуют особо пристального надзора. Так, например, на киевском пути станции Фастов находятся семь составов (50 вагонов), которые стоят на учете в моторвагонном депо Фастов. Здесь нашли выход – каждый поезд охраняет отдельная локомотивная бригада. А в депо Христиновка регионального филиала «Одесская железная дорога» к охране подвижного состава привлекли проводников», – сообщил заместитель начальника Департамента пригородных пассажирских перевозок АО «Укрзализныця».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments