"Укрзализныця" решила экономить на своих сотрудниках: их переводят на четырехдневку

Четверг , 7 мая 2020, 12:20
Согласно опубликованным документам, часть сотрудников "Укрзализныци" переводится на четырехдневную рабочую неделю с сокращением зарплаты. Топ-менеджмента государственной компании это не касается.
"Укрзализныця" решила экономить на своих сотрудниках: их переводят на четырехдневку

В соцсетях и в СМИ опубликованы документы, согласно которым с 1 июля устанавливается режим четырехдневной рабочей недели для ряда сотрудников "Укрзализныци",

Это касается:
- работников аппарата управления "Укрзализныци";
- сотрудников филиала "Центр сервисного обеспечения".

Также сами железнодорожники обсуждают вероятность введения такого режима и среди других подразделений железной дороги, в том числе и непосредственно обеспечивающих перевозки.

Бывший до марта 2020 года руководителем департамента дальних пассажирских перевозок "Укрзализныци" Александр Красноштан уже раскритиковал решение о вводе 4-дневки: "Золотым правилом цивилизованных мировых компаний является то, что во время кризиса сначала менеджмент сокращает выплаты в первую очередь себе, а во вторую - рядовому персоналу. В УЗ ведь наняли за государственные деньги мегадорогой иностранный менеджмент в том числе и для внедрения мировых стандартов управления компанией. Почему же вышеупомянутый принцип не внедряется. Или я что-то пропустил. А если внедрен - об этом нужно сказать публично, так как подобные вещи способствуют снижению негативных настроений в коллективе по этому поводу."


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments