С 1 июня запускают первые поезда "Интерсити": в Одессу, Харьков , Кривой Рог и Константиновку

Вторник , 26 мая 2020, 21:55
С 1 июня пойдут первые поезда дальнего следования - это "Интерсити" из Киева в Одессу, Харьков, Кривой Рог и Константиновку.
С 1 июня запускают первые поезда "Интерсити": в Одессу, Харьков , Кривой Рог и Константиновку

Помимо запуска части пригородных поездов по всем железным дорогам Украины, с 1 июня запускаются первые пять поездов класса "Интерсити+". 

Это поезда:
№ 763/764 Киев - Одесса;
№ 721/722 и №725/726 Киев - Харьков;
№ 711/712 Киев - Кривой Рог;
№ 739/740 Киев - Константиновка.

На данные поезда уже открыта продажа билетов только через Интернет. Возможность купить билеты через мобильное приложение "Укрзализныци" пока отсутствуют, рекомендуют пользоваться обычным сервисом продажи через сайт железной дороги - который также доступен на смартфонах через любой веб-браузер. Обычные билетные кассы на вокзалах пока закрыты для продажи.

Все пассажиры будут допускаться в вагоны только при наличии защитных средств - масок или респираторов. Во время проверки билетов также будут измерять температуру тела пассажиров.

Также ожидается дальнейшее постепенное возобновление движения пассажирских поездов.

Пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных "эвакуационных" рейсов - один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта - международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments