Бывший заместитель Саакашвили в Одесской области теперь руководит железной дорогой

Среда , 26 августа 2020, 17:46
С сегодняшнего дня руководителем "Укрзализныци" стал Владимир Жмак. Ранее в 2015-2016 гг. он был заместителем главы Одесской обладминистрации - в тот период, когда ее председателем был бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.
Бывший заместитель Саакашвили в Одесской области теперь руководит железной дорогой

На заседании Кабинета министров 26 августа было принято решение назначить главой правления "Укрзализныци" Владимира Жмака, который ранее прошел отбор в наблюдательном совете железной дороги. 

По итогам заседания премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Жмак был избран на "открытом и прозрачном" конкурсе.

Ранее мы сообщали, что на должность руководителя "Укрзализныци" претендовали шесть кандидатов

Владимир Жмак на сегодняшний день входит  наблюдательный совет аэропорта "Борисполь". В 2015-2016 гг. - заместитель главы Одесской областной администрации, в то время когда Одесскую область возглавлял Михаил Саакашвили. Уволился он из Одесской ОГА еще летом 2016 года, не дожидаясь отставки самого Саакашвили.

До 2015 года он занимал руководящие должности в группе ТНК-BP, которая входила в список десяти крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти.Менеджер также был советником президента "Киевстара" - отвечал за развитие новых направлений бизнеса. В течение семи лет он входил в набсовет этой компании.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments