Билеты на поезда "Интерсити" дешевеют

Понедельник , 2 ноября 2020, 11:11
С 1 ноября дешевеют билеты на первый класс поездов "Интерсити" - от 15% и более. Это связано с тем, что при нынешних ценах на билеты поезда "Интерсити" загружены не полностью.
Билеты на поезда "Интерсити" дешевеют

О снижении цен на билеты на поезда "Интерсити" заявил руководитель филиала “Пассажирская компания” УЗ Александр Перцовский. “С 1 ноября мы снижаем цены на билеты на поезда Интерсити для того, чтобы не возить воздух. Приглашаем пассажиров воспользоваться услугами скоростных поездов, а тех, кто путешествовал во втором классе, – пересесть в первый”, – заявил Перцовский.

По его словам, снижение на 15% – базовое, но при условии ранней покупки билетов экономия может увеличиться еще на 20-25%.

Как сообщили в пресс-службе УЗ, стоимость проезда будет меняться не только в зависимости от даты, но и дня недели, в который пассажир совершает путешествие. В частности, дешевле пользоваться вагоном 1 класса скоростного поезда во вторник, дороже – в пятницу, поскольку действуют разные коэффициенты индексации тарифов. Кроме того, при покупке билетов “туда – обратно” действует скидка 10%.

За счет данных скидок железная дорога надеется увеличить заполненность поездов "Интерсити", особенно в первом классе. Сейчас пассажиропоток на них уменьшился как в связи с карантинными ограничениями, так и в связи с растущей конкуренцией со стороны лоу-кост авиарейсов и автобусов. Железная дорога зачастую при примерно одинаковой стоимости билета проигрывает по времени пути сравнительно с авиаперелетом и автобусами.

comments powered by HyperComments