В Днепропетровской области сошел с рельсов грузовой поезд (ФОТО)

Суббота , 6 февраля 2021, 13:24
На станции Воскобойня в Днепропетровской области минувшей ночью произошла крупная железнодорожная авария - сошли с рельсов 8 вагонов грузового поезда. Движение поездов было заблокировано на несколько часов, затем восстановлено только по одному пути.
В Днепропетровской области сошел с рельсов грузовой поезд (ФОТО)

Как сообщают в ГСЧС Днепропетровской области, в ночь на 6 февраля, в 2:05 на путях станции Воскобойня сошли с рельсов 8 вагонов грузового поезда, который шел по маршруту от станции Кривой Рог до станции Нижнеднепровск-Узел. В поезде было 57 грузовых вагонов.

Во время аварии никто не пострадал. Но был нанесен значительный материальный ущерб.

4 вагона из 8 сошедших перевернулись - в этих вагонах везли клинкер. Повреждены железнодорожные пути, снесена опора контактной сети. В результате этого электрификацию на аварийном участке временно отключили. 

Все восстановительные работы проводили аварийные бригады Приднепровской железной дороги. Задействован один ремонтный поезд РЭС, один автокран, одна автовышка, 40 человек железнодорожников.

В 7:10 утра было восстановлено питание на контактной сети. В 7:30 было восстановлено движение поездов пока что только по одному пути. 

В результате аварии возникла задержка в движении пассажирских и грузовых поездов. По информации пресс-центра "Укзализныци",  с опозданием более чем на два часа следовали поезда "Бердянск - Киев", "Запорожье - Киев", "Киев - Новоалексеевка" и другие, следующие в направлении Днепра, Запорожья, Бердянска, Мариуполя и на направлении между Кропивницким и Кривым Рогом на восток Украины - к Константиновке, Харькову и не только. Почти на на три часа задерживается также поезд "Одесса - Константиновка".

Фото: ГСЧС Днепропетровской области

comments powered by HyperComments