Из Одессы к пассажирским поездам во Львов, Киев и Харьков добавляют вагоны для автомобилей

Среда , 10 марта 2021, 13:13
Три пассажирских поезда из Одессы - до Львова, Харькова и Киева, будут иметь в своем составе специальные вагоны-автомобилевозы.
Из Одессы к пассажирским поездам во Львов, Киев и Харьков добавляют вагоны для автомобилей

"Укрзализныця" сообщает, что возобновляет действие услуги перевозки личных автомобилей пассажиров в пассажирских поездах. Для этого к пассажирскому поезду прицепляют специальный вагон-автомобилевоз. Он может вместить от 4 до 8 легковых машин высотой до 1,7 метра (этого достаточно для перевозки любой легковой машины). Это позволит самому пассажиру с комфортом доехать до места назначения и сохранить ресурс своей машины.

На данный момент вагон-автомобилевоз уже есть в составе скорого поезда №11/12 "Одесса - Львов", который отправляется из Одессы по четным числам, а из Львова по нечетным.

В ближайшее время такие вагоны также включат в составы пассажирских поездов №105/106 "Черноморец" сообщением Одесса - Киев и №7/8 "Одесса - Харьков" (в этом поезде автомобилевоз будет один раз в неделю).

Помимо "одесского" направления, автомобилевозы есть или будут в поездах №41/42 "Днепр -Трускавец" (но только до Львова), №15/16 "Харьков - Рахов" (два раза в неделю), №17/18 "Харьков - Ужгород" (тоже только до Львова, два раза в неделю)

Стоимость перевозки автомобиля составляет, в зависимости от поезда и пути следования, от 77 до 126 гривен за 100 килограммов веса автомобиля.

comments powered by HyperComments