"Укрзализныця" показала, на чем собирается возить пассажиров: новые и старые поезда показали в оригинальном видеоролике

Среда , 1 сентября 2021, 17:17
В Киеве проходила выставка обновленного подвижного состава, на которой можно увидеть, как будут выглядеть новые поезда украинского и швейцарского производства. Их показали в оригинальном видеоролике с FPV-коптера на студии ZBROY FILMS.
"Укрзализныця" показала, на чем собирается возить пассажиров: новые и старые поезда показали в оригинальном видеоролике

На выставке представлены: электропоезд FLIRT Ukraine производства компании Stadler (Швейцария); обновленный пригородный электропоезд от КЭВРЗ (Украина); дизель-поезд ДПКр-3 производства КВСЗ (Украина); первые купейные вагоны из партии 100 заказанных в 2021 году от КВСЗ; капитально отреставрированные собственными производственными мощностями "Укрзализныци" пассажирские вагоны-трансформеры, а также концепт обновленного плацкартного вагона от "Укрзализныци" в сотрудничестве с НПП "Рост".

Вот как выглядят дизель-поезд Крюковского завода и другие представленные поезда на видео, снятом "от первого лица" студией ZBROY FILMS. Дрон подлетает к Киевскому вокзалу, летает вокруг дизель-поезда и даже влетает внутрь - в кабину машиниста, а затем летит вдоль всего трехвагонного поезда по салону.

"Укрзализныця" закладывает фундамент масштабной пятилетней программы обновления подвижного состава. Уже осенью после капитального ремонта выйдет около 50 вагонов. Также проектируются плацкартные вагоны нового типа, который можно назвать переходным этапом к «капсульным» - в них делают персональное огороженное пространство для каждого пассажира.

Первые два новых купейных вагона из партии в 100 заказанных вагонов включат в состав поезда №69/70 "Львов - Мариуполь". В перспективе все они будут работать именно на длинных маршрутах через всю Украину. Первые 10 вагонов, согласно контракту, будут сданы заводом до конца этого года, еще 90 - до июля 2022 года.

Выставка была открыта на первой платформе Центрального железнодорожного вокзала для пассажиров и работала 27-28 августа.

comments powered by HyperComments