На Одесской железной дороге провели туристический ретро-тур на узкоколейке с паровозом (ФОТО)

Фото: Олег Заблудовский  |  Понедельник , 15 ноября 2021, 10:25
На относящейся к Одесской железной дороге узкоколейке в Гайвороне на минувших выходных провели очередную туристическую поездку на ретро-поезде под старым паровозом.
На Одесской железной дороге провели туристический ретро-тур на узкоколейке с паровозом (ФОТО)

Уже второй раз в 2021 году на узкоколейке в Гайвороне проводили "паровозный ретро-тур" по маршруту от Гайворона до Бершади и обратно. 85 любителей железных дорог, профессионалов-железнодорожников и туристов целый день и до темноты преодолевали 50 километров туда и обратно.

Участников тура ожидала насыщенная культурная, развлекательная и чисто тематическая программа. В первую очередь - это специальные остановки для фото в наиболее живописных местах линии, в том числе у моста через Южный Буг. Также в программе было катание на уникальной дрезине, переделанной из советского лимузина "ЗиМ", выступления местных музыкальных коллективов и обед на свежем воздухе.

Узкоколейка с центром и локомотивным депо в Гайвороне проходит по территории Винницкой и Кировогорадской областей, но относится к региональному филиалу "Одесская железная дорога" "Укрзализныци". Длина действующего на данный момент участка Гайворон - Рудница через Бершадь - 78 километров, еще чуть более 50 километров от Гайворона до Голованевска пока что бездействует в ожидании расчистки и ремонта путей перед возобновлением движения. Между Гайвороном и Рудницей

comments powered by HyperComments