"Укрзализныця" начала тестировать новую линию на Васильков

Фото: Максим Музычко  |  Четверг , 23 декабря 2021, 09:18
С 21 декабря начались испытания с электровозами новой электрифицированной железнодорожной линии в город Васильков. Она будет задействована в пассажирском сообщении по проекту Kyiv City Express.
"Укрзализныця" начала тестировать новую линию на Васильков

Начиная с лета "Укрзализныця" начала модернизацию 11-километрового участка железной дороги к станции Васильков-2 от основной станции Васильков-1, расположенной в поселке Калиновка. Эта линия представляла из себя, фактически, неэлектрифицированный малодеятельный подъездной путь и находилась в крайне плохом состоянии.

До декабря здесь была обновлена путевая инфраструктура, непосредственно в черте Василькова на станции Васильков-2 построена пассажирская платформа, построена электрификация на одном пути - чего достаточно для движения пригородных электричек.

Утром 21 декабря были опубликованы первые фотографии тестовых поездок электровоза ЧС4-077 по новому электрифицированному участку в качестве испытаний.

В "Укрзализныце" подтвердили начало испытаний обновленной линии. 

Запуск пригородных электропоездов от Василькова до Киева планируется на 29 октября.

Планируется пока что расписание из 8 пар электропоездов - по 4 в утренний и вечерний часы пик. Часть из них будет идти экспрессом без остановок до Киева за 37 минут. часть - с остановками за 55 минут. Также рассматривается возможность запуска рейсов и во время между часами пик днем.

comments powered by HyperComments