Как будет ходить отремонтированный двухэтажный поезд "Шкода" (ФОТО)

Фото: Олег Заблудовский  |  Пятница , 31 декабря 2021, 09:03
С 30 декабря начал перевозить пассажиров после ремонта двухэтажный скоростной электропоезд "Skoda City Elephant EJ675".
Как будет ходить отремонтированный двухэтажный поезд "Шкода" (ФОТО)

Два двухэтажных электропоезда "Skoda City Elephant EJ675" "Укрзализныця" закупила в Чехии накануне чемпионата Европы по футболу 2012 года. Первое время они работали на маршрутах в Восточной Украине - между Харьковом, Донецком и курортами на берегу Азовского моря, а также ходили в Крым до Симферополя. После 2014 года оба поезда ставили на самые разные маршруты, но везде ненадолго. Затем после 2016 года использование этих поездов было эпизодическим из-за частых поломок, а с 2018 года они вообще стояли без дела неисправными.

В 2021 году начался ремонт электропоездов на Киевском электровагоноремонтном заводе. И в декабре один из поездов уже был готов. Стоимость его ремонта, по словам главы "Укрзализныци" Александра Камышина, составила 120 млн грн. Второй поезд, по словам руководства УЗ, должен выйти на маршрут в первой половине 2022 года.

Поезд имеет шесть вагонов, 636 пассажирских мест и может развивать скорость до 160 км/час.

С 30 декабря двухэтажный электропоезд запустили на маршрут "Интерсити" от Киева до Львова через Винницу, Хмельницкий и Тернополь. 

Но уже после новогогодних праздников двухэтажный электропоезд пойдет по короткому и очень популярному направлению от Киева до Винницы.

comments powered by HyperComments