Правительство снова вводит в состав руководства "Укрзализныцей" Лещенко

Понедельник , 3 января 2022, 09:35
Кабинет министров утвердил победителей конкурса на должности членов наблюдательного совета "Укрзализныци". Одним из них снова стал Сергей Лещенко.
Правительство снова вводит в состав руководства "Укрзализныцей" Лещенко

Согласно опубликованному на сайте Кабинета министров распоряжению №1788-р от 29 декабря, на должности четырех независимых членов наблюдательного совета "Укрзализныци" по итогам конкурса утверждены Анатолий Амелин, Александер Долл, Якуб Карновски и Гепард Хафер. Также Кабмин согласовал еще троих членов набсовета, как представителей государства — Сергея Лещенко, Сергея Москаленко и Давида Ломджарию.

В сентябре в связи с истечением срока полномочий были уволены независимые члены набсовета "Укрзализныци" Шевки Аджунер и Андреас Матье, работавшие в этой должности с июня 2018 года, а также члены набсовета — представители государства Сергей Лещенко и Олег Журавлев, работавшие в этой должности с декабря 2019 года. Кроме того, в октябре Кабмин досрочно уволил члена набсовета "Укрзализныци" Адомаса Аудицкаса, срок действия контракта которого истекал в июне 2022 года.

В мае Кабмин внес изменения в Устав "Укрзализныци". Согласно принятому документу, наблюдательный совет «Укрзализныци» состоит из не менее 5 и не более 7 членов, большинство из которых должны быть независимыми членами набсовета.

Упомянутый Сергей Лещенко также известен как муж регулярно выступающей в России диджея Анастасии Топольской.

comments powered by HyperComments