В 2021 году пригородными поездами в Украине воспользовались более 54 миллионов пассажиров

Четверг , 27 января 2022, 13:29
По итогам 2021 года "Укрзализныця" перевезла пригородными поездами более 54 миллионов пассажиров.
В 2021 году пригородными поездами в Украине воспользовались более 54 миллионов пассажиров

читайте нас в Telegram


Услугами пригородных поездов (электрички, дизель-поезда и пригородные поезда локомотивной тяги) за 2021 год воспользовались более 54 миллионов пассажиров. Это на 8% больше, чем в 2020 году, когда было перевезено 50,2 млн. пассажиров.

Однако, в 2020 году железные дороги более двух месяцев не выполняли никаких пригородных перевозок, а затем сегмент пригородных перевозок не был восстановлен в полном объеме.

На Одесской железной дороге при этом перевезли пригородными поездами лишь чуть менее 7 миллионов пассажиров - это объясняется сравнительно небольшим развитием сети пригородных перевозок, сосредоточенных, в основном, вокруг Одессы и, в меньшей мере - Николаева, Херсона, Кропивницкого.

 В то же время железная дорога в 2021 году перевезла 2,4 млн. студентов в пригородном сообщении, что на 10% больше, чем в 2020 году. Следует добавить, что ученики заведений профессионального (профессионально-технического) образования, студенты (курсанты невоенных) заведений профессионального высшего и высшего образования имеют возможность приобрести билеты на поезда "Укрзализныци" со скидкой 50%. Льготный проезд позволяет молодежи, которая учится, путешествовать чаще и посещать разные уголки Украины.

При перевозках "Укрзализныця" заявляет, что обеспечила все противоэпидемические меры. Пассажиров призывают соблюдать обязательный масочный режим во время путешествий и пользоваться антисептиком.

Напомним, что "Укрзализныця" также увеличила в 2021 году объем пассажирских перевозок в дальнем сообщении на 56% по сравнению с 2020 годом. 

В нашем видеосюжете - работа железной дороги в Одессе в дни снегопадов 24-25 января.

comments powered by HyperComments