В Харькове запустили обновленную электричку до Бахмута

Понедельник , 21 февраля 2022, 11:43
Говорится о создании целого "кластера" пригородных перевозок по железной дороге между Харьковом и другими городами восточной Украины.
В Харькове запустили обновленную электричку до Бахмута

Донецкая, Харьковская и Сумская области соединены сетью маршрутов, на которых курсируют современные модернизированные пригородные электропоезда и дизель-поезд.

В частности, в пятницу 18 февраля запустили электропоезд по маршруту Харьков-Бахмут-Харьков, который проходит 19 станций, среди которых Изюм, Святогорск, Лиман, Северск и другие.

На маршруте Харьков - Бахмут - Харьков будет курсировать электропоезд, только что прошедший модернизацию на Киевском электровагоноремонтном заводе. В его составе 10 вагонов, в которых установлены кресла с улучшенными эргономичными свойствами, смонтировано современное освещение, система звукового и визуального оповещения пассажиров. Также поезд приспособлен для перевозки маломобильных слоев и имеет места для размещения велосипедов.

Модернизацию электропоезда провели на собственных мощностях компании - Киевском электровагоноремонтном заводе.

В рамках кластера также курсируют электропоезда по маршрутам Константиновка – Харьков, Харьков – Краматорск и Харьков – Славянск.

"Недавно мы запустили "Слобожанский экспресс", который курсирует из Харькова в Попасную и из Харькова в Ворожбу и обеспечивает удобное сообщение жителям трех областей. Создание кластера пригородных сообщений на востоке Украины, в частности, запуск обновленного электропоезда по маршруту Харьков — Бахмут, — это очередной важный шаг к улучшению железнодорожного сообщения в этом регионе"», — прокомментировал председатель правления "Укрзализныци" Александр Камышин.

 

comments powered by HyperComments