"Укрзализныця" не ограничивает движение пассажирских поездов

Среда , 23 февраля 2022, 09:03
Сложная военно-политическая ситуация в Украине в связи с возможным российским вторжением не стала причиной для сокращения пассажирского железнодорожного сообщения. Но некоторые пригородные поезда около подвергшихся обстрелам населенных пунктов временно меняют маршруты.
"Укрзализныця" не ограничивает движение пассажирских поездов

По словам руководителя сектора всех пассажирских перевозок "Укрзализныци" Александра Перцовского, железная дорога сохраняет в полном объеме все пассажирское сообщение. В частности, поезда "Интерсити" доходят до города Покровск в обычном расписании - фактически в прифронтовую полосу.

Кроме того, Перцовский отдельно добавил, что в условиях сокращения воздушного сообщения, для украинцев остаются возможности международного сообщения по железной дороге. В частности, это пересадочный узел в Пшемысле (Перемышль), откуда идут поезда "Интерсити" до Киева, а также пассажирский поезд до Одессы - все они так или иначе идут через Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винницу или Ровно. Также действует прямое сообщение из Киева в Вену и Варшаву.

Однако, из-за последних обстрелов со стороны сепаратистов в Луганской области временно меняются пути следования пригородных поездов в угрожаемых районах. Так, пригородные поезда не доходят теперь до станции Кондрашевская Новая, что около Станицы Луганской - этот поезд "укоротили" до станции Новый Айдар.

Пригородный поезд № 6481/6482 Лантратовка — Кондрашевская-Новая — Лантратовка с 22 февраля ходит до станции Новый Айдар. Со станции Новый Айдар поезд будет отправляться в 9:17 и прибывать в Лантратовку в 12:47. Из Лантратовки поезд будет отправляться в 13:12 и прибывать на конечную станцию Новый Айдар в 16:42.

comments powered by HyperComments