Железная дорога в военных условиях меняет режим движения поездов в атакованных районах

Четверг , 24 февраля 2022, 13:37
Пассажирское сообщение по железной дороге не прекращается. Но "Укрзализныця" ради безопасности вносит изменения в график и маршруты поездов, а также назначает дополнительные и эвакуационные поезда.
Железная дорога в военных условиях меняет режим движения поездов в атакованных районах

По состоянию на 10 часов утра 24 февраля большинство пассажирских поездов, все поезда в Киев и из столицы, а также поезда западного направления курсируют по графику. Поезда восточного направления продолжают движение на безопасной скорости, при этом возможны замедления и остановки из соображений безопасности у станций, оборудованных укрытиями.

Это касается направления на Мариуполь через Днепр. Движение поездов в Харьков временно остановлено.

В целях безопасности пассажиров внесены изменения в движение поездов: №10 Киев – Мариуполь, которое следует с уменьшенной скоростью на Волновахе, поезда №11 Киев – Новоалексеевка, №86/88 Львов, Ковель – Новоалексеевка следуют со ст. Федоровка, поезд №44 Ивано-Франковск – Киев остановлен по ст. Ирша, №112 Киев – Авдеевка остановлен по ст. Покровск.


Прекращено движение поездов на участке Волноваха - Южнодонбасская.


Для безопасности пассажиров поезд №45/46 Лисичанск — Ужгород меняет маршрут южнее границы и будет следовать через Полтаву. Соответственно посадки на станциях Сумы, Ворожба, Нежин, Конотоп, Бахмач не будет.
"Укрзализныця" добавляет вагоны в поезд №769 Киев-Каменец-Подольский. Билеты уже в продаже.
 Также будет добавлен вечерний дополнительный рейс Киев - Львов.


Между тем, из соображений безопасности сегодня не смогут быть отправлены с конечных станций поезд №113/114/141/142 из Бахмута во Львов и №732 Запорожье — Киев.

Скоростной экспресс №722 Харьков — Киев отправится из Харькова диспетчерским расписанием, возможно опоздание — просим следить за официальными объявлениями на вокзалах.


По состоянию на 23:30 24 февраля

Отменен пригородный электропоезд Запорожье – Мелитополь.

Отменен региональный поезд 887 Харьков-Попасная 24 февраля, а также 888 Попасная-Харьков 25 февраля. (На этом маршруте курсирует ДПКр-3, останавливается в Чугуеве, Первомайском, Купянске, Сватово, Кремне, Рубежном и Лисичанске).

Движение на участке Харьков-Пассажирский – Казачья Лопань закрыто.

Поезда не курсируют в Херсон и из него, поезд 142 Львов-Бахмут меняет маршрут после ст. Сарны в направлении ст. Здолбунов, а рейсы 705 Киев-Перемышль и 716 Перемышль-Киев имеют задержку около 5 часов.


"Укрзализныця" готова эвакуировать жителей городов рядом с линией разграничения. Эвакуационные рейсы планируется выполнить из следующих регионов и вокзалов сегодня.

Так, Луганская область: два эвакуационных поезда отправятся из Сватово, Рубежного и Лисичанска сегодня днем.

Донецкая область: два состава будут отправляться из Краматорска, два – из Мариуполя, один – из Константиновки.

Одесская область: один эвакуационный рейс будет отправлен сегодня из Одессы.

Из соображений безопасности точное время отправления и место назначения не раскрываются. Следите за обновлениями на официальных страницах Укрзализныци и внимательно прослушайте объявления на вокзалах ваших городов.

Назначен дополнительный поезд из Киева в Винницу.

Пассажиров просят сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в Telegram-канале Укрзализныци, на вокзалах и прибывать на посадку за 30 минут до графика.

comments powered by HyperComments