Железная дорога на четвертый день войны: готовятся эвакуационные поезда из Одессы

Воскресенье , 27 февраля 2022, 11:27
Хроника работы железной дороги Украины в условиях военного времени. "Укрзализныця" продолжает массовую эвакуацию людей из атакованных россией городов, в том числе из Одессы.
Железная дорога на четвертый день войны: готовятся эвакуационные поезда из Одессы

Работа железной дороги 27 февраля на четвертый день войны. Заглавное фото с одесского вокзала - иллюстративное.

"Укрзализныця" в условиях военного времени просто невероятно работает, обеспечивая под огнем противника эвакуацию людей и стратегически важные грузовые перевозки. Актуальная на сейчас карта работы вокзалов и пассажирского сообщения.

Начиная с 27 февраля этого года по техническим причинам временно не будут курсировать пригородные поезда
№ 6311/6314 сообщением Ковель – Заболотье – Ковель;
№ 6315/6310 сообщением Ковель – Заболотье – Ковель.
№ 6545 сообщением Сянки – Чоп
№ 6546 сообщением Чоп – Мукачево.
№ 6135 сообщением Стрый – Самбор;

Начиная с 28 февраля этого года, временно не будет курсировать пригородный поезд № 6132 сообщением Самбор – Стрый.

Наряду с этим, начиная с 28 февраля этого года пригородные поезда № 6131 сообщением Стрый – Самбор, отправляющийся из Стрыя в 05:25 и прибывающий в Самбор в 07:42 и № 6134 сообщением Самбор – Стрый, отправляющийся из Самбора в 0 :55 и прибывает на конечную станцию ​​в 10:03, будут курсировать по графику.


Из Львова в 13:30 отправится дополнительный рейс сообщением Львов-Хелм (Польша), а в 14:00 – дополнительный рейс Львов-Чоп.


На железнодорожном вокзале Одессы готовят отправление двух эвакуационных поездов в западном направлении. Один дизель-поезд в первой половине дня и один поезд позже. Отправление по готовности, проезд бесплатный при наличии документов, удостоверяющих личность.


Венгрия обеспечивает бесплатный транзит и проезд для украинцев по территории своей страны. В 16 часов 27 февраля ожидается отправление эвакуационного поезда из Чопа - 6 вагонов. Местный международный поезд Чоп - Захонь курсирует 9 раз в сутки. По расписанию в 12:30 отправляется регулярный международный поезд Мукачево - Будапешт (посадка в него по купленным билетам)

Польша продолжает предоставлять до 25 марта бесплатный проезд для эвакуированных украинцев по территории своей страны на поездах "PKP Intersity".


Ситуация в Киеве и области по причине комендантского часа до 8 часов утра понедельника 28 февраля
Высадка пассажиров из всех поездов в направлении Киева разрешена без права покинуть территорию вокзала. Посадка на поезда только для пассажиров, находящихся на территории вокзала Киев-Пассажирский. Все зоны ожидания открыты для пассажиров. Просим учесть это при планировании поездки. 

Прибытие поездов - с изменениями в графике, отправление эвакуационных поездов - по готовности, проезд бесплатный, необходимо наличие документов, удостоверяющих личность.


Ночью и утром железная дорога вывезла 23 цистерны с топливом с горящей нефтебазы в Василькове.

comments powered by HyperComments