В Варшаве на сутки сделали бесплатным общественный транспорт

Четверг , 15 декабря 2016, 11:31
Сегодня в связи с ухудшением погодных условий столицу Польши накрыл смог.
В Варшаве на сутки сделали бесплатным общественный транспорт

 В связи с этим городские власти приняли решение сделать проезд в общественном транспорте бесплатным. Об этом сообщает Оnet Warszawa.

"В связи с ухудшением качества воздуха, сегодня жители Варшавы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом", - сказал вице-мэр столицы Михал Ольшевски.

Также, он призвал жителей польской столицы временно отказаться от использования автомобилей, чтобы не ухудшать экологическую ситуацию в городе.

В мэрии Варшавы сообщают, что билетные терминалы для проезда в автобусах, трамваях и поездах будут отключены. Также будет свободным вход в метро.

Смог в польской столице вызван не только промышленными загрязнениями воздуха, но и совокупностью факторов, в числе которых резкие перепады температуры воздуха, низкая скорость ветра, увеличение выбросов от отопления жилых помещений в связи с похолоданием.

Напомним, 6 декабря во французской столице также было введено ограничение движения личного транспорта, при этом общественный транспорт сделали бесплатным. Причиной послужил рост уровня загрязнений, связанных с ухудшением экологической обстановки, а именно с снижением температуры воздуха и отсутствием ветра.

Фото: Оnet Warszawa

comments powered by HyperComments