В ФРГ планируют ввести электронный билет для всех видов общественного транспорта

Вторник , 24 января 2017, 17:01
Цель данной инициативы состоит в том, чтобы сделать покупку билета в общественном транспорте более удобной для граждан по всей территории страны. Стоит отметить, что уже 10 млн. человек в Германии используют подобные электронные карты которые действуют в отдельных городах.
В ФРГ планируют ввести электронный билет для всех видов общественного транспорта
Сообщил министр транспорта Германии Александр Добриндт.  По его словам, будет создан единый электронный билет для оплаты проезда в общественном транспорте всех видов, а также поездах. Карта будет действовать на территории всей Германии.
 
"Нам нужно создать мобильную платформу по всей Германии, которая будет связывать информацию пассажиров по регионам и позволит бронировать электронные билеты", - сказал Александр Добриндт.
 
Цель данной инициативы состоит в том, чтобы сделать покупку билета в общественном транспорте более удобной для граждан по всей территории страны.  Стоит отметить, что уже 10 млн. человек в Германии используют подобные электронные карты которые действуют в отдельных городах. 
 
Также, запланировано использовать систему для аренды автомобилей и платить за парковку. 
 
Добриндт сообщил, что министерство транспорта ведет переговоры о сотрудничестве с различными транспортными компаниями. 
 
Стоимость проекта оценивается в 16 млн. евро. Планируется что к 2019 году электронные чип-карты полностью заменят бумажные аналоги. 
 
Фото: thelocal.de
comments powered by HyperComments