В трамваях Франкфурта установят систему предотвращения столкновений от компании Bosch

Среда , 15 февраля 2017, 12:41
Компания Bosch систему предотвращения столкновений для трамваев. Она была одобрена для использования в общественном транспорте Германии, в частности во Франкфурте.
В трамваях Франкфурта установят систему предотвращения столкновений от компании Bosch
Bosch Engineering разработала систему обнаружения столкновения, которая не только предупреждает водителя о возможной аварии, но и применяет тормоза и отключает газ, для избежания столкновения. Система быстро определяет расстояние и вычисляет вероятность столкновения, основываясь на таких переменных, как скорость. Он может обнаружить объекты в пределах области 70 градусов от передней части трамвая.
 
Если система обнаружит, что объект приходит в опасной близости, он дает водителю визуальный и акустический сигнал. Если водитель трамвая не реагирует на предупредительные сигналы в течение двух секунд, автоматизированная система замедляет трамвае до полной остановки. В случае необходимости водители могут также отключить операцию торможения или увеличить мощность торможения в любое время, в зависимости от того, насколько аварийной является ситуация.
 
В компании убеждены, что разработка систем помощи водителю является первым шагом на пути к автоматизации легкорельсового транспорта. 
 
Ранее Bosch Engineering разрабатывала подобную систему для легковых автомобилей.
 
Фото: newatlas.com
comments powered by HyperComments