Для центра Парижа спроектировали сверхманевренный электробус (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 10 марта 2017, 09:43
Специально для работы в центре Парижа представили новую разработку электробуса, отличающегося повышенной маневренностью и трамваеподобным дизайном от компании "Alstom".
Для центра Парижа спроектировали сверхманевренный электробус (ФОТО, ВИДЕО)

Компания "Alstom" представила новую разработку: полностью электрический автобус Aptis, способный разворачиваться с минимальным радиусом.

Инновационный дизайн Aptis, основанный на трамвае, сочетает в себе низкую доступность пола и обзор 360°. Две или три большие двустворчатые двери обеспечивают быструю посадку и высадку пассажиров и беспрепятственный доступ для лиц с ограниченными возможностями.

С четырьмя управляемыми колесами против двух у автобуса, Aptis занимает на 25% меньше поверхности, обеспечивая идеальную интеграцию в город. На автобусных остановках это сводит к минимуму пространство необходимое для парковки. Интересно, что колеса у нового электробуса находятся в концах корпуса, что дает возможность устраивать почти на всю его длину просторный и ровный салон. В передней и задней части в салоне возвышения - так как имеется возможность отказаться от применения более дорогих портальных мостов, а под возвышениями сосредоточены аккумуляторы.

Aptis можно заряжать ночью в депо или в конце каждой линии во время ежедневных маршрутов. Быстрая зарядка осуществляется с помощью инвертированного пантографа или SRS, инновационной системы быстрой зарядки и заземления Alstom.

Благодаря низкой стоимости обслуживания и эксплуатации и более продолжительному сроку службы по сравнению с автобусами, стоимость Aptis эквивалентна стоимости дизельного автобуса.

Ходовые испытания Aptis начнутся в конце 2017 года на набережных Сены в Париже, с которых предполагается убрать движение личного автотранспорта.

Напомним, ранее Южный Курьер Транспорт писал о планах мэра Парижа Энн Идальго сократить количество частных автомобилей в столице Франции наполовину в рамках кампании по решению проблем загрязнения. В частности, запланировано закрытие участка дороги протяженностью 1 км. вдоль реки Сены от Place de la Concorde до Pont Royal.

comments powered by HyperComments