В Китае маршрут одной из станций монорельса проложили через жилой дом

Среда , 22 марта 2017, 10:01
В китайском Чунцине инженеры-железнодорожники проложили маршрут одной из станций монорельса через жилой дом. Такое решение было принято в связи с густонаселенностью района.
В Китае  маршрут одной из станций монорельса проложили через жилой дом

Монорельсовая дорога прорезает дыру через 8-й этаж здания в центральном китайском городе Чунцине, где проживает около 8,5 миллионов человек. Многоквартирный дом был построен одновременно с железной дорогой и имеет свою собственную станцию.

Отличительной особенностью этого трансопорта является его низкий шумовой порог, что не доставляет неудобства жильцам дома. Так, монорельс генерирует около 60 децибел, что примерно соответствует шуму разговоров  в ресторане.

Представитель городского транспорта Юань Чэн сказал Daily Star: "Наш город очень сильно застроен, и это создает проблемы при поиске места для строительства дорог и железнодорожных линий. Иногда просто нет места на земле, поэтому мы должны думать о том, чтобы идти под или над, или - в данном случае – прямо".

Чунцин известен как «горный город» из-за его стремительного появления небоскребов и перенаселенности. Стоимость недвижимости в городе фактически повысилась, потому что транспортные связи в этом районе теперь намного лучше.

Фото: news.com.au

comments powered by HyperComments