К лету в Нью-Йорке запустят шесть новых линий городских паромов

Пятница , 21 апреля 2017, 17:17
В Нью-Йорке этим летом начнет свою работу новейшая паромная сеть. В мае планируется запуск первых 2 линий, а с 1 июня остальных четырех.
К лету в Нью-Йорке запустят шесть новых линий городских паромов

Первая из паромных линий по новой франшизе "NYC Ferry" начнет свою работу уже 1 мая. Это будет линия 1, так называемая Ист-Ривер, которая соединит Мидтаун Манхэттена с Хантерс-Пойнт-Южный в Квинсе, Гринпоинт, Уильямсбург и Дамбо в Бруклине, и Южным Манхэттеном. Линия 2, которая так же заработает 1 мая, фактически, преобразованная линия парома, соединит Нижний Манхэттен с Сансет Парк в Бруклине (Бруклинский военный терминал) и далее с полуостровом Рокавей в Квинсе.



Чуть позже, 1 июня, начнет свою работу Линия 3, Южно-Бруклинская линия, а в августе начнет свою работу Линия 4, линия Астория. Она соединит все тот же Нижний Манхэттен с Мидтаун Манхэттен и далее с причалом Лонг-Айленд-Сити и островом Рузвельта с конечным причалом у Астории.

Окончательно вся сеть маршрутов должна быть открыта к лету 2018 года. Тогда начнут работу 5 и 6 линии, линия Нижнего Ист-Сайда и линия Саундвью. Движение между каждым из причалов по маршрутам составит от 4 до 15 минут.



Стоимость поездки будет фиксированной и составит $2,75 с возможностью бесплатной пересадки на любую линию паромов в течении 90 минут с момента первой валидации. Кроме того, в продажу поступят и месячные абонементы. Дети в сопровождении родителей будут пользоваться услугой паромов бесплатно. Билеты на паромы можно будет купить через официальное приложение NYC Ferry, в кассе или у контролера на причале. Оплатить покупку можно будет всеми доступными системами платежей.



26-метровые паромы обустроены 129 пассажирскими сиденьями в салоне и 28 на внешней палубе. Все причалы и паромы будут полностью доступны людям с ограниченными возможностями. На каждом пароме будет доступен бесплатный беспроводной доступ к сети интернет и розетки для заряда гаджетов. Для пассажиров будут доступны стоянки для велосипедов.



В Нью-Йорк уже поступили первые 3 из 20 судов. По предположениям чиновников, вся система будет перевозить 4,6 млн пассажиров в год.

Фото: Edwin Torres

comments powered by HyperComments