Метро Панамы закупает новые составы

Среда , 26 апреля 2017, 16:40
Для "Panama Metro" начались поставки партии из 70 вагонов, которые будут использоваться для увеличения пропускной способности линии 1.
Метро Панамы закупает новые составы

Первый поезд из трех вагонов был доставлен на склад линии в Альбруке 25 апреля. В ноябре 2015 года "Panama Metro" заключил контракт на 145 млн. Евро с консорциумом Alstom, Thales, Sofratresa, CIM и TSO для расширения парка поездов линии 1 и модернизации системы сигнализации, электроснабжения и депо линии.

Так, по договору на 130 млн. Евро компания Alstom поставит 70 вагонов метро для удлинения 20 существующих составов с трех до пяти вагонов и увеличения парка до 26 комплектов.

В течение следующих нескольких месяцев "Panama Metro» примет поставку еще трех поездов с тремя вагонами и первого полного комплекта с пятью вагонами, который должен прибыть в сентябре текущего года.

Ожидается, что эксплуатация первых пяти вагонов начнется на 1-й линии уже в январе 2018 года. В "Panama Metro" уверены, что такое расширение парка вагонов на линии север-юг 13,7 км от Лос-Андес до Альбрука позволит удвоит пропускную способность линии.

Фото: Panama Metro

comments powered by HyperComments