В турецкой Конье проектируют сеть метро

Среда , 3 мая 2017, 13:49
В дополнение к существующей линии скоростного трамвая, в турецком городе Конья проектируют две линии метро.
В турецкой Конье проектируют сеть метро

Муниципалитет "Коньи Метрополитен" завершил работу над планом создания сети метро из двух линий в городе. Эта сеть, которая будет построена в три этапа, будет связывать основные университеты и больницы города.

Город Конья с населением более миллиона человек сейчас в качестве скоростного транспорта имеет одну 20-километровую линию скоростного трамвая, которую обслуживают 72 низкопольных трамвая "Шкода-28Т" и более старые подержанные немецкие вагоны "Дюваг".

Планы по метро были первоначально опубликованы в 2015 году, а технико-экономическое обоснование было начато в ноябре 2016 года. Геологические изыскания в настоящее время ведутся, и строительство планируется начать осенью. Проект финансируется Министерством транспорта, морских дел и коммуникаций.

На первом этапе будет построено полукруглое направление протяженностью 12,2 км, связывающее будущую высокоскоростную станцию с Мерам Беледиеси, действующее под руководством Фетиха Каддеси.

Обмен будет осуществляться в Мераме, а высокоскоростная станция - на второй линии, которая соединит Университет Сельчук на севере с Мерамом через Алааддин в центре города.

Третий этап расширил бы линию 1 на 8,4 км от скоростной станции до университета Некметтина Эрбакана на западе.

Фото: www.metro-report.com

comments powered by HyperComments