Страны нового Шелкового пути соединят сверхскоростным железнодорожным сообщением

Четверг , 4 мая 2017, 18:10
Китай разрабатывает сверхскоростные пассажирские поезда, которые способны развивать скорость до 400 км/ч для международного сообщения по исторической трассе Шелкового пути и связи между собой большинства стран Азии.
Страны нового Шелкового пути соединят сверхскоростным железнодорожным сообщением

Сверхскоростные поезда для пассажирского сообщения между всеми странами Азии по трассе Шелкового пути должны появиться в 2020 году и соединить ключевые регионы "Экономического пояса Шелкового пути". Об этом сообщает China Daily.

Новые поезда появятся в поддержку инициативы "Один пояс и один путь", которую правительство КНР выдвинуло в 2013 году и которая заключается в формировании экономического партнерства и культурного обмена между цивилизациями в духе Шелкового пути. По мнению Фэн Хао, представителя Государственной комиссии по развитию и реформам, сверхскоростной поезд должен соединить густо населенные страны и регионы и снять лишнюю нагрузку с автомагистралей.

"Поскольку многие страны вдоль нового шелкового пути, особенно в Центральной и Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе планируют строить высокоскоростные железнодорожные пути или улучшать собственные транспортные системы, они будут рады получить технологическую поддержку со стороны Китая", — уверен Фэн.

При производстве подвижного состава сверхскоростных поездов китайские инженеры используют новые материалы — углеродное волокно и алюминиевые сплавы, которые помогут сократить их вес и увеличить энергетическую эффективность

comments powered by HyperComments