В Минске на линию вышли первые электробусы белорусского производства "Витовт Макс" (ФОТО)

Вторник , 16 мая 2017, 09:55
 Первые в Белорусии электробусы модели Е433 Vitovt Max Electro производства "Белкоммунмаш" появились в троллейбусном парке №2 Минска.
В Минске на линию вышли первые электробусы белорусского производства "Витовт Макс" (ФОТО)

Два белых и два желтых "Витовта" уже прошли обкатку и вышли на линию: ездить они будут по 59-му троллейбусному маршруту. Для электробусов в графике маршрута предусмотрено два выпуска. Еще два электробуса остаются в резерве.

Электробусы оснащены суперконденсаторами с запасом хода до 20 км, общей пассажировместимостью 150 человек при 38 сидячих местах. Машины низкопольные и оборудованы трапом–пандусом — для пассажиров с ограниченными возможностями. В салоне есть две розетки на 220 вольт и две USB.

Зарядка транспорта абсолютно безопасна: люди могут находиться и в салоне, и рядом с электробусом. Токоутечка исключена. В городе для нового транспорта установлены три зарядные станции — в самом троллейбусном парке, что на улице Ванеева, на ДС "Серова" и конечной остановке по улице Долгобродской.

Постепенное внедрение электробусов в Минске обусловлено желанием местных властей сэкономить на прокладке контактной сети при создании новых маршрутов городского электротранспорта.

Фото: Эдуард Кравченко, www.transphoto.ru, пользователи Натаныч, Chrome

comments powered by HyperComments