Александрия модернизирует свою систему трамвая за 360 миллионов евро

Пятница , 19 мая 2017, 15:58
Александрия в Египте будет модернизировать свою трамвайную сеть - с приоритетом в перестройку одной из линий в скоростной трамвай и закупку вагонов у украинского производителя "Татра-Юг". Общая сумма расходов составляет 360 миллионов евро с перспективой увеличения еще на 180 миллионов.
Александрия модернизирует свою систему трамвая за 360 миллионов евро

Во вторник, 16 мая Министерство инвестиций и международного сотрудничества Египта подписало кредитное соглашение на сумму 100 млн евро с французским Агентством развития, которое поможет финансировать проект стоимостью 360 млн евро на модернизацию трамвайной линии протяженностью 13,7 км в Александрии. 

Трехлетний проект нацелен на увеличение пропускной способности сети с 100 тыс. до 230 тыс. пассажиров в день, включая меры по установлению приоритетов дорожных сигналов для трамваев. Также будет расширение 0.9км от площади Аль-Рамл до площади Ахмеда Ораби в Аль-Мансии.

В дополнение к соглашению, министерство говорит, что Европейский инвестиционный банк выразил заинтересованность в софинансировании проекта с взносом в размере 180 миллионов евро.

Подвижной состав для обновленных линий будет производиться в Украине. Так, одесско-днепровская компания "Татра-Юг", подписал контракт на производство и поставку 15 сочлененных трамвайных вагонов в Египет - в Александрию. Речь идет о вагонах с высоким уровнем пола, длиной до 22 метров, двухсекционных. Сроки поставки трамваев - до 2,5 лет после внесения предоплаты. Скорее всего, это будет двухсекционный шестиосный высокопольный вагон, с тремя ходовыми тележками с технологией двойного подвешивания, вагон.

Фото: Антон Кротов

comments powered by HyperComments