В Канаде планируют строить первую скоростную железную дорогу

Вторник , 23 мая 2017, 15:31
В Канаде планирую построить первую высокоскоростную линию железной дороги между Торонто и Виндзором
В Канаде планируют строить первую скоростную железную дорогу

Премьер-министр провинции Онтарио Кэтлин Уинн о намерении построить первую высокоскоростную линию в Канаде. Линия будет проложена от Торонто до Виндзора, и будет обслуживать промежуточные станции в Пирсоне, Гельфе, Китченер-Ватерлоо, Лондоне и Чатеме. Онтарио также выделил 15 млн. канадских долларов для проведения всеобъемлющей экологической оценки.

Это будет электрифицированная линия с использованием комбинации существующей инфраструктуры и выделенных новых трасс для достижения скорости до 250 км / ч. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит 7,5 млрд. канадских долларов. Рассматривается и более дорогой сценарий с прокладкой совершенно новой линии по всему ее маршруту.

Проектирование и строительство должны, в идеале, начаться к 2022 году, а коммерческие операции начнутся в 2025 году. Реализация проекта будет контролироваться новым управляющим органом - компанией High Speed ​​Rail Corporation (HSRCO).

Высокоскоростная железная дорога предложит 25-минутное время в пути между Китченер-Ватерлоо и Лондоном по сравнению с 46 минутами на машине.

Фото: www.railjournal.com

comments powered by HyperComments