Между Лондоном и Брюсселем запустили скоростные поезда

Среда , 31 мая 2017, 10:49
С 28 мая между столицами Великобритании и Бельгии ходят скоростные поезда.
Между Лондоном и Брюсселем запустили скоростные поезда

Компания Eurostar, оператор высокоскоростных сообщений между Великобританией и континентальной Европой, запустила первый поезд Velaro e320 производства компании Siemens на маршруте  Лондон — Брюссель. 

Запуск первого рейса стартовал из Британской столицы 28 мая. Это первый из 17 новых поездов запущенных на этом маршруте. В течение 18 мес. компания также завершит модернизацию эксплуатируемого парка подвижного состава в рамках инвестиционной  программы стоимостью 1,15 млрд Евро.

Поезд Velaro e320 обладает рядом преимуществ. Вместимость e320 на 20 % выше, чем  эксплуатируемых поездов Eurostar. Пассажирам будет доступна быстрая и удобная регистрация за 30 мин до отправления, а также бесплатный провоз багажа (два чемодана и одно место ручной клади). Кроме того, пассажиры получат бесплатный доступ к 300 ч развлекательного контента на персональных устройствах.

Введению в эксплуатацию новых поездов предшествовала реконструкция терминала для пассажиров компании Eurostar на станции Брюссель-Южный. Это привело к расширению зоны посадки-высадки и более эффективной регистрации пассажиров.

С ноября 2015 г. поезда e320 успешно функционируют на маршруте Лондон — Париж.В дальнейшем Eurostar планирует организовать прямое железнодорожное сообщение  Лондона с Амстердамом и Роттердамом (Нидерланды).

Фото: www.siemens.com

comments powered by HyperComments